Menu
0 Comments

恭喜!平阳中学一大批学生获得省级、国家级大奖!_搜狐教育

原加标题:感到高兴!虎落平阳中等学校有许多先生得奖。、陈述奖!

喜 报

2017虎落平阳上半年、省、城市事件频发报道。各行各业基金先生全国的18人头等奖,陈述二等奖19人次,奇纳季军11人次;省级13人头等奖,省级二等奖73人,省三奖90人;城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖34人次,城市二等奖76人次,城市三奖125人次。多学科事件抵御温州前列。,单位学科抵御浙江省前列。

最近几年中,虎落平阳中等学校十分重视培优工作,将徽文学作品院薄纸为事件萨特营地,增强名校招生,三倍招生深思,为中外名校保送人才。

头等奖的捍卫名单如次。:

全国的高中数学联合会、联赛浙江分部
阶级 姓名 得奖勋章
大学四年级 2 冯相 奇纳二等奖
大学四年级 2 黄金产业的 奇纳二等奖
高二 1 徐万新 奇纳二等奖
大学四年级 1 黄忠辉 奇纳季军
高二 1 蔡通 省头等奖
大学四年级 1 陈然 省头等奖
高二 1 林豪 省头等奖
大学四年级 1 郑贤法学 省头等奖
浙江高中数学事件
阶级 姓名 得奖勋章
高二 1 宋乐乐 省头等奖
高二 1 林涨 省两奖
高二 2 忻宝洲 省两奖
高二 2 黄金产业的 省两奖
高二 1 陈聪 省三奖
高二 2 王晨郝 省三奖
高二 2 张婧 省三奖
高二 1 石旭龙 省三奖
高二 1 蔡家豪 省三奖
高二 1 黄忠辉 省三奖
高一 1 徐万新 省三奖
高二 2 郑存普 省三奖
高二 8 苏成田 省两奖
高二 1 林涨 省两奖
高二 2 康长昌 省两奖
高二 1 黄奕保持健康 省两奖
高二 4 陈静郝 省两奖
高二 2 陈石汉 省两奖
高二 2 郝正成 省两奖
高二 1 宋乐乐 省两奖
高二 1 林荷 省三奖
高二 1 周忆 省三奖
高二 1 黄忠辉 省三奖
高二 1 陈怡闽 省三奖
高二 1 陈聪 省三奖
高二 1 林园波 省三奖
高二 5 徐明旭 省三奖
温州摇篮杯高中数学事件
阶级 姓名 得奖勋章
高一 14 蔡建南 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高一 1 林豪 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高一 1 黄奕保持健康 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高一 1 Yu Ming沟 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高一 1 叶锋 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
浙江两人间的关系事件
阶级 姓名 得奖勋章
高一 2 叶翔 省三奖
高二 5 卢耀 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二 5 叶茂森 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
全国的初中生物联合会、联赛事件
原阶级 姓名 得奖勋章
高二 3 叶新凯 省头等奖
高二 1 宋乐乐 省两奖
高二 5 周小英 省两奖
高二 5 卢耀 省两奖
高二 3 方格图 省两奖
高二 2 李寅饮 省两奖
高二 4 赵毅乐 省两奖
高二 1 省两奖
高二 1 薛立 省两奖
高二 7 林芦璐 省两奖
高二 10 陈宇亭 省两奖
高二 5 徐明旭 省两奖
高二 2 陈光辉 省两奖
高二 3 项方聪 省两奖
高二 7 黄诗雅 省两奖
高二 1 Chen Zi河 省两奖
高二 2 罗祥祥 省两奖
高二 4 余涛 省两奖
高二 5 陈俊2 省两奖
高二 5 基姆平安 省两奖
高二 1 徐紫草属植物 省两奖
高二 4 希梅纳笑 省两奖
高二 4 孩子们陈述女朋友 省两奖
高二 4 郑金名单 省两奖
高二 1 陈怡闽 省两奖
高二 3 吴连军 省两奖
高二 3 蔡姚遥 省两奖
高二 4 陈泽 省两奖
高二 4 李登机领 省两奖
高二 11 泛罗马 省两奖
高二 2 周德峰 省三奖
高二 1 黄忠辉 省三奖
高二 1 正极输入负极输出凯 省三奖
高二 4 李成秀 省三奖
高二 5 林涛 省三奖
高二 7 杨炫 省三奖
高二 10 林童 省三奖
高二 12 易贾谊 省三奖
高二 1 林园波 省三奖
高二 2 许昕通 省三奖
高二 3 程康健 省三奖
高二 4 Qiu Jia港 省三奖
高二 4 吴子开 省三奖
高二 4 杨尚坤 省三奖
高二 13 黄文杰 省三奖
高二 2 朱良良 省三奖
高二 5 陈翔晋 省三奖
高二 5 林鸿运 省三奖
高二 14 潘召韬 省三奖
高二 1 朱拉林 省三奖
高二 3 白荣敏 省三奖
高二 5 陈仪 省三奖
高二 1 余隆 省三奖
高二 3 陈琦 省三奖
高二 5 徐海洋 省三奖
高二 5 周世林 省三奖
高二 3 杨沙坡 省三奖
高二 3 黄炜1 省三奖
高二 4 徐朝阳 省三奖
高二 9 孙情情 省三奖
高二 16 陆文静 省三奖
高二 17 黄垄 省三奖
高二 19 赵文良 省三奖
高二 1 黄振杰 省三奖
高二 1 黄千硕 省三奖
高二 3 潘继业 省三奖
高二 5 蔡长生 省三奖
高二 5 郑衡 省三奖
高二 13 杨勇超 省三奖
高二 3 周家豪 省三奖
高二 3 徐凯张 省三奖
高二 3 尚世新 省三奖
高二 9 许雯卿 省三奖
高二 10 包经过改良的 省三奖
高二 11 冯韩寒 省三奖
高二 17 李晶 省三奖
高二 1 殷福龙 省三奖
高二 2 杨莹莹 省三奖
高二 2 张磊雷 省三奖
高二 3 吴盛奇 省三奖
高二 3 林统 省三奖
高二 5 黄长乐 省三奖
高二 7 徐家杰 省三奖
高二 7 林天福 省三奖
高二 7 曹新义 省三奖
高二 9 王胜胜2 省三奖
高二 10 尚新鑫 省三奖
高二 13 陈好6 省三奖
高二 17 林立 省三奖
高一 2 杨忠学 省三奖
温州高中生物事件
阶级 姓名 得奖勋章
高二 1 林瑞雪 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二 4 陈梦蕾 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二 10 周涛 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二 11 惊爆星期四苗 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二 12 暖海上升 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二 12 黄莞莞 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二 14 李艳燕 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二 3 刘雯超 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二 4 林睿 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二 5 苏志豪 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二 5 王王 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二 9 陈洁1 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二 12 贾佳佳 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
温州小科学家摇篮杯高一生物事件
阶级 姓名 得奖勋章
高一 1 Yu Ming沟 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高一 1 蔡通 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
浙江中等学校生身体检查联合会、联赛
阶级 姓名 得奖勋章
高二 2 任世鑫 省头等奖
高一 2 王佳文 省两奖
高二 2 陈石汉 省两奖
高一 2 程兴荣 省两奖
高二 2 冯新义 省两奖
高一 2 彭辉斌 省两奖
高二 2 林德浩 省两奖
高一 2 陈曦新 省两奖
高一 2 郭子健 省两奖
高一 2 黄兴邦 省两奖
高一 2 游兆凯 省两奖
高二 8 苏成田 省两奖
高二 2 康长昌 省三奖
高一 2 吴接纳韩 省三奖
高一 2 林毅航 省三奖
高一 2 基姆蒙山 省三奖
高二 2 忻宝洲 省三奖
高二 3 尚世新 省三奖
高一 2 叶娴 省三奖
高二 1 省三奖
高一 2 张奕晓 省三奖
高一 2 周炜 省三奖
高二 1 朱拉林 省三奖
高二 3 基姆春许 省三奖
高二 1 陆家林 省三奖
叶胜涛杯结成赛
阶级 姓名 得奖勋章
高一 1 刘毅卫 全国的头等奖
高一 3 蔡新会 全国的头等奖
高一 4 黄海阳 全国的头等奖
高二 1 Chen Zi河 全国的头等奖
高二 5 周世林 全国的头等奖
高二 13 黄文杰 全国的头等奖
高二 14 黄世义 全国的头等奖
高一 2 游兆凯 奇纳二等奖
高一 4 丁式 奇纳二等奖
高一 13 宋乐乐 奇纳二等奖
高二 1 徐紫草属植物 奇纳二等奖
高二 2 王散布 奇纳二等奖
高二 5 卢 耀 奇纳二等奖
高二 9 朱茜茜 奇纳二等奖
高二 12 陈周芳 奇纳二等奖
高二 14 陈 颖 奇纳二等奖
高二 15 蔡婷婷 奇纳季军
高二 10 林 童 奇纳季军
次货届奇纳之星国际汉学竞赛
阶级 姓名 得奖勋章
高二 1 马维经 全国的头等奖
高二 1 殷福龙 全国的头等奖
高一 3 蔡新会 全国的头等奖
高二 18 黄世义 全国的头等奖
高二 15 蔡婷婷 全国的头等奖
高二 1 吴越 全国的头等奖
高二 20 周彬 全国的头等奖
高二 1 陈然 全国的头等奖
高一 3 朱李真 全国的头等奖
高二 2 杨谨瑄 奇纳二等奖
高二 2 姜茜茜 奇纳二等奖
高二 1 谢宁元 奇纳二等奖
高二 1 叶紫 奇纳二等奖
高一 4 董新义 奇纳二等奖
高二 14 邓天舒 奇纳二等奖
高一 20 任姚遥 奇纳季军
高一 3 董书义 奇纳季军
高二 13 黄文杰 奇纳季军
高一 13 启航 奇纳季军
高一 3 林新明 奇纳季军
高一 17 葛心乐 奇纳季军
高一 3 石小宇 奇纳季军
高一 2 陈楠 奇纳季军
国文使安定事件
阶级 姓名 得奖勋章
高一 4 赵 婧 陈述奖
高一 20 任姚遥 全国的头等奖
高二 1 陈 然 奇纳二等奖
名仕康杯第十一届省级青年文学作品竞赛
原阶级 姓名 得奖勋章
高二 18 黄世义 省头等奖
高一 2 陈楠 省头等奖
高一 4 黄州州 省头等奖
高二 15 廖谦谦 省头等奖
高二 19 张小书 省头等奖
高二 19 迟淑英 省头等奖
高一 1 蔡定恒 省两奖
高一 2 基姆蒙山 省两奖
高一 3 黄坚果 省两奖
高一 3 熟食 省两奖
高一 7 徐紫饰品 省两奖
高一 10 陈石姚 省两奖
高一 11 曾向荣 省两奖
高一 15 金彤彤 省两奖
高一 17 蔡恬 省两奖
高二 1 薛立 省两奖
高二 4 周公涛 省两奖
高二 10 孔文怡 省两奖
高二 11 陈怡扇 省两奖
高二 13 倪谦益 省两奖
高二 13 黄文杰 省两奖
高二 13 丁学春 省两奖
高二 14 宋晨 省两奖
高二 14 李艳燕 省两奖
高二 15 蔡婷婷 省两奖
高二 18 曹以诺 省两奖
高二 20 陈志毅 省两奖
高二 20 周彬 省两奖

引起:浙江虎落平阳中等学校

计算总数:Yu Zhi军 编辑程序:朱式效益

…………………………………………………………………………………..回到搜狐,检查更多

责任编辑程序:

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注