Menu
0 Comments

苗文娟名师工作室 – 中国教育云

绍兴城柯桥区教授体育局

 

被评为2017学年,柯桥区详述办学游行示威上学、

优质轻量级游行示威教员公众信息

各学区、镇(街)通识教授处,初中、初等学校:

据区教授局2017学年常化上学游行示威上学和优质轻量级游行示威教员参评反对申报任务的通牒》肉体,提议经过关于个人的简讯私利申报和上学复核。,区域教授局评价,试验中等学校等。24所上学被评为2017学年常化上学游行示威上学、规定燃烧237名教员被评为2017学年优质轻量级游行示威教员,特意地发布。,获得团教员、先生、家长与各界监视。通过媒介传送时期7天。公众信息间,普通的单位或关于个人的简讯(包含先生)、家长可以对是你这么说的嘛!反对如果停止民主主义监视。,上学违背章则、教员犯罪训练,请向地域教授局教授局小报。联系电话:8478085281116935

附件:被评为2017柯桥区,学年“详述办学游行示威上学”及“优质轻量级游行示威教员”名单

绍兴城柯桥区教授体育局

20188月23日

附件

被评为2017学年,柯桥区“详述办学游行示威上学”及 “优质轻量级游行示威教员”名单

一、区级常化办学游行示威上学:

试验中等学校   鲁迅外语上学   西藏民族中等学校  科仁中等学校

华社中等学校   湖塘中等学校    乾清镇中等学校     杨逊桥镇中等学校

祁县中等学校     常中等学校     Qiu Jin中等学校       兰亭中等学校

试验初等学校   中国1971织物城初等学校    柯桥初等学校     鉴湖初等学校

湖塘中心初等学校祁县中心初等学校 安昌中心初等学校  车座镇中心初等学校

Qiu Jin初等学校  兰亭中心初等学校 里渚镇中心初等学校 平水镇中心初等学校

二、区优质轻量级游行示威教员:

  初中组(115名)

1。试验中等学校:(22)

规定燃烧、朱军梅、张黎胡安、戚  兰、祁  伟、钱爱萍

 琦、胡亚琴、沈志勇、袁金忠、金文英、李  

王李勤、于国平、陈  芳、苗国国、牟世伟、陈  

 青、盛红丹、夏  琛、唐春晓

2.鲁迅外语上学:(13个名字)

张建国钦、孙华君、Ji Jian长、陈海琴、华  涛、方胜兰

唐和向翔、王赤良、徐中向、张婵胡安、张惠惠、庄耀勇

周淼华

三。西藏民族中等学校:(3个名字)

付海英、何立兴、金枝焕

4.科仁中等学校:(10个名字)

钱家燕、王保金、俞  伟、杨欣迪、百导全讯网、费玉英

 红、安利很、钱  维、江南庆

5.华社中等学校:(8个名字)

 懿、钱业锋、于世豪、王红燕、周岳红、方宝春

赵伟平、江华迎

6。湖塘中等学校:(4)

 明、沈括平、葛敏明、李立法

7.乾清镇中等学校:(6个名字)

孟海河、苗文娟、余旭红、威信高钢、许彩色玻璃弹子、魏  

8.杨逊桥镇中等学校:(7个名字)

 敏、夏岗祥、王鸿雅、毛海伟、夏和军、黄色Jade Phoenix

钟玉琦

9。暑期上学:(3)

魏建荣、吴  明、叶海雕

10.祁县中等学校:(8个名字)

沈雅麟、倪李洪、王安电脑公司港、周子海、谢丽萍、朱鹏闽

楼良英、韩佳丽

11.常中等学校:(7个名字)

蒲江英、唐凌飞、朱晓明、马钢强、周玲和于、包利红

胡星胡安

12。车座镇中等学校:(3)

 林、陈炜向、马辉胡安

13.Qiu Jin中等学校:(3个名字)

金晓萍、张俊费、宋萧风

14。兰亭中等学校:(5名)

 峰、徐惠平、林  芳、王勇河、孟小伟

15。Hua Fu中等学校:(3个名字)

复旦大学丹、何  琴、何建亚

16。平水镇中等学校:(4)

潘桑秦、连东海、宋秋萍、冯  

17.王坛镇中等学校:(3个名字)

 萍、茹  峰、沈幼孙

18.稽东镇中等学校:(3个名字)

 瑜、太阳日本金松、来达家

初等学校组(122名)

1.试验初等学校:(8个名字)

夏国平、齐亚伟、丁仁英、张氩、鼎中华人民共和国、宇辉秦

东李敏、李格江

2.中国1971织物城初等学校:(8个名字)

赵学鹏、胡悦秦、石  柳、于  丹、王  菊、余  

沈玉凤、寿李凤

3.柯桥初等学校:(8个名字)

周学飞、夏  冰、秦桦绯、张韶涵、冯  燕、徐燕敏

 芳、陈  

4.鉴湖初等学校:(6个名字)

孟王芳、、陈雅芬、金  丽、李雪清、陈宝丽、薛李芳

5.中国1971纺织城其次初等学校:(3个名字)

袁杨青、朱雅、陈冬冬

6.科仁初等学校:(9

 瑛、吴  军、徐国海、秦学玉、方  芳、方德华

陈寅宏、樊简华、傅  

7。华社初等学校:(7个名字)

 春、乾坚军、钱  琰、蔡佳佳、张艳华、王莉莉

东李勤

8.湖塘中心初等学校:(4个名字)

克全国性精英、Wei Dan洪、边界的人造珍珠、魏阿香

9.乾清镇中心初等学校:(10个名字)

姜瑜钟、徐小明、李  清、李倩雅、韩树平、李  

惠军、文文文、陈跃军、王亚军

10.杨勋桥中心初等学校:(7个名字)

喻玉凤、袁银飞、袁  芳、金俊回、朱镕基贵妇、谭平彦、

 

11。夏鲁镇中心初等学校:(2名)

周建国、杜军贵妇

12.祁县中心初等学校:(7个名字)

 敏、马海芳、张  宁、基姆董平、任小英、陈主峰

丁沁闽

13。安昌中心初等学校:(9名)

左燕蓝、胡李洪、翁林香、沈立举、陈庆青、沈徐亮

王洁批、徐沙峰、付建军

14。车座镇中心初等学校:(8个名字)

杨国平、赵秀琴、王月琴、付维迪、何  丹、金  

孙云梅、朱一坡

15.Qiu Jin初等学校:(7个名字)

秦玉仪、姜玉东、王芳方、尤利向、徐色泽美、陶江永

朱兴丰

16。兰亭中心初等学校:(4个名字)

李迪雷、周秀琴、金剑峰、唐雅萍

17.里渚镇中心初等学校:(5名)

孙俞晴、徐立平、尹  黎、钱银华、于亚军

18.平水镇中心初等学校:(3个名字)

 勤、马赤俊、李跃平

19。王潭镇中心初等学校:(3个名字)

 淼、马海峰、张  

20。鸡东镇初等学校:(3个名字)

基姆简迪、李茂亚、张  

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注